Plan du site  
français  English
pixel
pixel

Contacts & adresses

Contacter SUPINFO

Vous avez besoin d'informations complémentaires sur SUPINFO International University? Vous désirez parler à une conseillère d'orientation ou obtenir une adresse régionale? Voici les numéros nationaux et internationaux pour joindre les interlocuteurs désirés :

Accès direct


France et l'International : +33 1 53 35 97 00
Belgique : +32 28 08 11 80
Maroc : +212 5 22 20 29 44/58
Canada : +1 438 448 3498
Chine : +86 10 67391565 ou +86 10 67395356

Alors, n'hésitez pas à nous contacter. A SUPINFO, nous apportons un soin permanent à la qualité de l'accueil des étudiants inscrits, des parents et des partenaires de l'école.

Découvrez les interlocuteurs qui peuvent vous aider.

Horaires de l'accueil

L'accueil des Campus est ouvert du lundi au vendredi de 9 heures à 17 heures sans interruption (GMT +1).
Nos hôtesses sont à la disposition des étudiants et des visiteurs. Elles répondent au standard, orientent les appels et peuvent préparer pour les étudiants des certificats de scolarité, des conventions de stages et divers documents administratifs.
Vous pouvez les contacter en appelant le standard ou encore en nous rendant visite.

Contacter les Campus en France et en Outre-mer



Paris Campus

Tour Maine Montparnasse
33 avenue du Maine
75015 Paris
Campus Manager : Sébastien DHÉRINES
Tél.: +33 1 53 35 97 00
paris@supinfo.com

Caen Campus

10 rue Alfred Kastler
F-14000 Caen

Campus Manager : Sophie HALUCH
Tél.: +33 1 53 35 97 00
caen@supinfo.com

Clermont-Ferrand Campus

42 bis rue Joseph Desaymard
F-63000 Clermont-Ferrand

Campus Manager : Gilbert BOMBARRON
Tél.: +33 1 53 35 97 00
clermont@supinfo.com

Grenoble Campus

9 rue Paul Verlaine
F-38100 Grenoble

Référent pédagogique :
Dr Cyril-Alexandre PACHON
Tél.: +33 1 53 35 97 00
grenoble@supinfo.com

Lille Campus

15, Boulevard de la Liberté
F-59000 Lille

Campus Manager : Patrick CHEVALIER
Tél.: +33 1 53 35 97 00
lille@supinfo.com

Lyon Campus

Les Jardins d'Osaka
16 Rue Jean Desparmet
F-69008 Lyon
Campus Manager : Nadège AUMONT
Tél.: +33 1 53 35 97 00
lyon@supinfo.com

Marseille Campus

Technopôle de Château-Gombert
Bat B Les Baronnies
15 rue Marc Donadille
F-13013 Marseille
Campus Manager : Gautier ROCHEGUDE
Tél.: +33 1 53 35 97 00
Marseille@supinfo.com

Martinique Campus

2ème étage de l’Immeuble Grémau
Zone d’activité du Manhity
Four à Chaux
FWI-97232 Le Lamentin - Martinique
Campus Manager : Sophie LINGIBÉ
Tél.: +33 1 53 35 97 00
martinique@supinfo.com

Montpellier Campus

396 rue du Mas de Verchant
Immeuble Archimede
(Entrée B – Rez-de-chaussée)
F-34000 Montpellier
Campus Manager : Maxime TUFFERY
Tél.: +33 1 53 35 97 00
montpellier@supinfo.com

Nantes Campus

1 rue du Charron
Bât B
F-44800 Saint-Herblain
Campus Manager : Séverine JOANNIC
Tél.: +33 1 53 35 97 00
nantes@supinfo.com

Nice Campus

8 Rue Dominique Paez
F-06200 Nice
Campus Manager : Emmanuel OUYAHIA
Tél.: +33 1 53 35 97 00
nice@supinfo.com

Orléans Campus

1er étage
122-124, rue du Faubourg Bannier
F-45000 Orléans
Campus Manager : Nathalie BERTHONEAU
Tél.: +33 1 53 35 97 00
orleans@supinfo.com

Reims Campus

10 rue Edouard Mignot
F-51100 Reims

Référent pédagogique : Florent COLLOT
Tél.: +33 1 53 35 97 00
reims@supinfo.com

Rennes Campus

1 avenue Belle Fontaine
F-35510 Cesson Sévigné

Campus Manager : Maryse SCARFO
Tél.: +33 1 53 35 97 00
rennes@supinfo.com

Réunion Campus

42 rue de l'Anjou - Zac Moufia
F-97490 Sainte-Clotilde
La Réunion
Campus Manager : Gelsy ELISABETH
Tél.: +33 1 53 35 97 00
reunion@supinfo.com

Strasbourg Campus

6 rue Eugène Brazier
(anciennement 83 route du Rhin)
F-67400 Illkirch

Campus Manager : Estelle ALBUISSON
Tél.: +33 1 53 35 97 00
strasbourg@supinfo.com

Toulouse Campus

21 rue Sainte-Thérèse
F-31000 Toulouse

Campus Manager : Kedidja KADDOUR-BRAHIM
Tél.: +33 1 53 35 97 00
toulouse@supinfo.com

Tours Campus

15 place Michelet
F-37000 Tours

Campus Manager : Elise GESTIN
Tél.: +33 1 53 35 97 00
tours@supinfo.com

Troyes Campus

1 Boulevard Charles Baltet - Espace Regley
F-10000 Troyes

Campus Manager : Christine ROSTE
Tél.: +33 1 53 35 97 00
troyes@supinfo.com

Valenciennes Campus

98 rue du Rempart
F-59300 Valenciennes

Campus Manager : Patrick CHEVALIER
Tél.: +33 1 53 35 97 00
valenciennes@supinfo.com

Virtual Campus




Campus Manager : Brigitte BERNADET
Tél.: +33 1 53 35 97 00
virtualcampus@supinfo.com

Contacter les Campus SUPINFO en Europe



Bruxelles Campus

Avenue Louise, 534
B-1050 Brussels
Belgique

Campus Manager : Samir BOUFLIH
Tél. : +32 28 08 11 80
bruxelles@supinfo.com

Roma Campus

Piazza dei Sanniti n.9
00185 Roma
Italia

Tél. : + 39(0)95 53 82 22
Fax : +39(0)9 57 46 42 56
roma@supinfo.com

Trapani Campus

Via Cappuccini, 9
91100 Trapani
Italia

Tél. : + 39(0)9 23 55 79 49
Fax : +39(0)9 23 03 02 49
trapani@supinfo.com

London Campus

32 Lombard Street
City of London
London EC3V 9BQ
United Kingdom


london@supinfo.com

Contacter les Campus SUPINFO en Amérique



Montréal Campus

666 rue Sherbrooke Ouest
Montréal, Québec H3A 1G1
Canada
Campus Manager : Pierre LAMBERT
Tél. : +1 (438) 448-3498
montreal@supinfo.com

San Francisco Campus

505 Montgomery Street
San Francisco, CA 94111
USA

sanfrancisco@supinfo.com

Contacter les Campus SUPINFO en Afrique



Casablanca Campus

8, rue Ibnou Khatima
20000 Casablanca - Maroc

Campus Manager : Amine ZNIBER
Tél. : +212 5 22 20 29 44/58
Fax : +212 5 22 20 93 60
casablanca@supinfo.com

Rabat Campus

64 avenue Fad Ould Oumer
10000, Rabat - Maroc

Campus Manager : Brahim EL OUAZZANI
Tél. : +212 5 37 68 25 80/88
Fax : +212 5 22 20 93 60
rabat@supinfo.com

Maurice Campus

Medine Education Village
Beaux Songes
Île Maurice 742CU001


Tél. : +230 4529292
medineeducation@supinfo.com

Contacter les Campus SUPINFO en Asie



Headquarters in Hong Kong

36/F., Tower Two
Times Square 1 Matheson Street
Causeway Bay
Hong Kong

Tel.: +852 3188 8333
Fax: +852 3188 8222
china@supinfo.com

Département Chine International

Pour toute question relative
à la Chine ou à l'international

Tél. : 01 53 35 97 00
na.wang@supinfo.com

SUPINFO China

Room 203
Cultural Industrial Park Office Building
Songjiazhuang Feng Tai District
100078 Beijing - Chine
Campus Manager China : Na WANG
Tél. : +86 10 67391565
ou +86 10 67395356
china@supinfo.com

Coordination exclusive pour la Chine continentale

SUPINFO (Beijing) Science & Technology Consulting Co., Limited (Groupe SUPINFO)

Room 1701-1703 (HuaTengBeiTang Business Center #17856)
Nanmofang Road 37, Chaoyang District
100022 Beijing, CHINE

china@supinfo.com

Contacts Internationaux

Direction générale : Arnaud LECUCQ, est à votre disposition au 01 53 35 97 00.
Direction académique : Marianne BELIS, Directrice académique est joignable au 01 53 35 97 00.
Relations publiques, entreprises et anciens élèves : Sébastien DHÉRINES

SUPINFO International University, Administration pour la France
Tour Maine Montparnasse
33 avenue du Maine
F-75015 PARIS

Téléphone : 01 53 35 97 00 ou depuis l'international : +33 1 53 35 97 00
E-mail : info@supinfo.com

A propos de SUPINFO | Contacts & adresses | Enseigner à SUPINFO | Presse | Conditions d'utilisation & Copyright | Respect de la vie privée | Investir
Logo de la société Cisco, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société IBM, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société Sun-Oracle, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société Apple, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société Intel, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société Accenture, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société SAP, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo de la société Prometric, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management Logo du IT Academy Program par Microsoft, partenaire pédagogique de SUPINFO, la Grande École de l'informatique, du numérique et du management

SUPINFO International University
Ecole d'Informatique - IT School
École Supérieure d'Informatique de Paris, leader en France
La Grande Ecole de l'informatique, du numérique et du management
Fondée en 1965, reconnue par l'État. Titre Bac+5 certifié au niveau I.
SUPINFO International University is globally operated by EDUCINVEST Belgium - Avenue Louise, 534 - 1050 Brussels